В Ташкенте мужчина столкнулся с мошенничеством при заказе кухонного гарнитура
Everyday.uz (новости Узбекистана 15 февраля). Ведётся следствие по факту мошенничества - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.
В ОВД Мирабадского района города Ташкента обратился гражданин, 1988 года рождения и сообщил, что 11 января 2025 года он обратился к мужчине, 1992 года рождения, который пообещал изготовить для него кухонный гарнитур. За свои услуги мужчина попросил предоплату, в размере 5 585 000 сумов, но после получения денежных средств злоумышленник так и не выполнил своих обещаний. Отмечается, что все денежные средства он потратил на собственные нужды.
В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по части 3 статьи 168 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Если злоумышленник не возместит причинённый материальный ущерб мужчине, то ему может грозить до 8 лет лишения свободы.