Курс валют
USD: 12 129.33 +28.04
EUR: 14 061.53 +30.08
RUB: 149.17 +1.16
Обновлено (ЦБ) 24.10.2025

На выходных сотрудникам МЧС в Ташкентской области пришлось спасать автомобилистов, приехавших на пикник

На выходных сотрудникам МЧС в Ташкентской области пришлось спасать автомобилистов, приехавших на пикник
В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям сообщили о спасательных операциях, проводимых на минувших выходных.

В минувшие выходные многие жители города Ташкента и других регионов массово выезжали на природу в горные и предгорные районы Ташкентской области. Однако из-за сильных проливных дождей многим из них потребовалась помощь спасателей. Легковые автомобили граждан застревали в грязи и скользили по мокрой траве, из-за чего им не удавалось самостоятельно выбраться на дорогу. В связи с этим многие граждане начали обращаться к сотрудникам МЧС за оказанием помощи.

В частности, спасатели МЧС оказали помощь водителям легковых автомобилей "Damas", "Captiva", "Epica" и "Nexia-3", которые приехали на пикник в предгорный район и не смогли самостоятельно выбраться с бездорожья.

В ведомстве просят водителей автомобилей быть осторожней в плохую погоду и при выборе стоянки учитывать рельеф местности.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Омбудсмен Узбекистана проверила детей в московском «Алтуфьево»

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека сообщили, что в рамках визита в
Сегодня, 12:36

Бухара: АЗС оштрафовали на 62,2 млн за некачественный АИ-95

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили, что по итогам проверки, проведённой Бухарским областным территориальным
Сегодня, 12:22

Турецкая KYM Kablo инвестирует $25 млн в Ферганскую область

В пресс-службе хокимията Ферганской области сообщили, что в городе Кувасай будет создано предприятие по производству
Сегодня, 12:17

Городские жители Узбекистана чаще играют свадьбы

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в органах записи актов гражданского состояния за
Сегодня, 11:42

Новый стандарт PM2.5: Узбекистан синхронизируется с рекомендациями ВОЗ

В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан сообщили, что в
Сегодня, 11:29