Оказана оперативная помощь гражданину — передаёт пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан.
26 марта 2025 года, примерно в 17:55, в Управление по чрезвычайным ситуациям города Алмалыка поступило сообщение о мужчине, который за рулём автомобиля Chevrolet Cobalt застрял в грязи. Инцидент произошёл на территории махаллинского схода граждан "Камалак", на улице Амира Темура.
Получив сигнал о происшествии, сотрудники МЧС оперативно прибыли на место. Спасатели незамедлительно оценили ситуацию и приняли необходимые меры для вызволения транспортного средства. При помощи специального троса, закреплённого на служебном автомобиле, спасательная операция была успешно проведена.
Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников МЧС, автомобиль был быстро извлечён из грязи. Водитель отделался лёгким испугом, серьёзных повреждений машине также нанесено не было.
Министерство по чрезвычайным ситуациям напоминает гражданам о необходимости соблюдать осторожность в условиях сложного дорожного покрытия, особенно после дождей, когда повышается риск застревания в грязи. В случае возникновения непредвиденных ситуаций рекомендуется незамедлительно обращаться за помощью по телефону экстренных служб.
В результате инцидента никто не пострадал.