Курс валют
USD: 12 198.28 -30.30
EUR: 14 241.49 -41.49
RUB: 156.57 +0.61
Обновлено (ЦБ) 10.04.2026

Чиновников Узбекистана будут наказывать за плохую обработку обращений

Чиновников Узбекистана будут наказывать за плохую обработку обращений
Everyday.uz (новости Узбекистана 6 февраля). Принято Постановление Кабинета Министров за №40 от 30 января 2026 года - сообщает пресс-служба Министерства юстиции Республики Узбекистан.

Сообщается, что вновь принятым нормативно-правовым актом были внесение изменения и дополнения в Постановление Правительства за №341 от 7 мая 2018 года, в котором утверждён порядок оценки и классификации деятельности государственных органов и других структур, которые занимаются обработкой входящих обращений от жителей нашей страны, а также юридических лиц.

Теперь данное Положение будет распространяться и на обращения, которые направляются в государственные органы и структуры через Виртуальную приёмную Президента. Работа с данными обращениями будет классифицировать по категориям, исходя из количества обращений со следующими статусами:
Зарегистрированные;
Удовлетворённые;
Отклонённые;
С нарушенными сроками исполнения;
Повторные.

На основе анализа данных видов решённых или нерешённых обращений, деятельность организации будет разделена по трём цветовым категориям:
Зелёная категория - высокая результативность;
Жёлтая категория - средняя результативность;
Красная категория - низкая результативность.

Исходя из установленных категорий, должностные лица будут получать оценку своей деятельности по показателям "KPI", при которых зелёная категория - 100% эффективности, жёлтая категория - 50% эффективности, а красная категория - 10% эффективности.

В отношении руководства и заместителей руководства должностных лиц, включённых в красную категорию, будут применять меры дисциплинарного взыскания.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Генпрокуратура Узбекистана опровергла информацию о конкурсе «Лучший прокурор 2026»

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан сообщили, что распространяемая в социальных сетях
Вчера, 19:38

В феврале больше всего налогового кешбэка в Узбекистане выплатили потребителям Ташкента

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что в феврале 2026 года по состоянию на 10 апреля
Вчера, 19:33

В Узбекистане утвердили порядок видеосъемки налоговых контрольных мероприятий

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили, что постановлением Кабинета Министров № 154 от 9
Вчера, 17:59

В Каракалпакстане задержали мужчину при продаже героина за 5 млн сумов

В пресс-службе Таможенного комитета Республики Узбекистан сообщили о задержании лица, подозреваемого в незаконном сбыте
Вчера, 17:55

Под Ташкентом задержали подозреваемого в ограблении бабушки на территории Чиланзара

В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента сообщили о задержании мужчины, подозреваемого в
Вчера, 16:46