Курс валют
USD: 12 047.45 +26.55
EUR: 14 099.13 +110.41
RUB: 151.90 -3.59
Обновлено (ЦБ) 12.12.2025

В Карши сотрудники МЧС спасли 3-летнего ребёнка, который остался в квартире один

В Карши сотрудники МЧС спасли 3-летнего ребёнка, который остался в квартире один
Оказана практическая помощь матери и её ребёнку - передаёт пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан.

26 февраля 2025 года, примерно в 10:20, в Управление по чрезвычайным ситуациям Кашкадарьинской области поступило сообщение от женщины, 3-летний ребёнок которой остался один в квартире. Женщина вышла в подъезд и дверь за ней захлопнулась. Инцидент произошёл в городе Карши.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МЧС и оказали практическую помощь. Так как квартира находится на третьем этаже и все окна были закрыты, сотрудникам МЧС пришлось применить специальное оборудование, чтобы открыть железную дверь в квартиру. Спустя некоторое время им это удалось сделать и они передали матери ребёнка.

В результате инцидента никто не пострадал.

В ведомстве просят граждан не оставлять детей одних дома.
Новости Узбекистана Карши
Комментарии
Последние новости

Партию новогодней пиротехники изъяли в Ташкентской области

В пресс-службе Ташкентского городского таможенного управления сообщили, что в Ташкентской области сотрудниками отдела
Сегодня, 12:32

В Минздраве Узбекистана создали Call-центр для помощи с электронными рецептами

В пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан сообщили, что в связи с поэтапным внедрением системы
Сегодня, 12:27

В Узбекистане цены на косметологические услуги выросли на 7,5%

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в ноябре 2025 года в республике зафиксирован
Сегодня, 11:46

Лидеры молодёжи посетили Сенат Олий Мажлиса

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что в верхней палате парламента состоялся "День
Сегодня, 11:09

Пассажир поезда попытался незаконно ввезти в Узбекистан партию БАДов

В пресс-службе Управления Таможенного комитета по городу Ташкенту сообщили, что сотрудники таможни выявили факт
Сегодня, 11:06