Курс валют
USD: 12 057.32 -21.15
EUR: 14 192.67 -41.81
RUB: 155.16 -0.07
Обновлено (ЦБ) 29.12.2025

В Карши сотрудники МЧС спасли 3-летнего ребёнка, который остался в квартире один

В Карши сотрудники МЧС спасли 3-летнего ребёнка, который остался в квартире один
Оказана практическая помощь матери и её ребёнку - передаёт пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан.

26 февраля 2025 года, примерно в 10:20, в Управление по чрезвычайным ситуациям Кашкадарьинской области поступило сообщение от женщины, 3-летний ребёнок которой остался один в квартире. Женщина вышла в подъезд и дверь за ней захлопнулась. Инцидент произошёл в городе Карши.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники МЧС и оказали практическую помощь. Так как квартира находится на третьем этаже и все окна были закрыты, сотрудникам МЧС пришлось применить специальное оборудование, чтобы открыть железную дверь в квартиру. Спустя некоторое время им это удалось сделать и они передали матери ребёнка.

В результате инцидента никто не пострадал.

В ведомстве просят граждан не оставлять детей одних дома.
Новости Узбекистана Карши
Комментарии
Последние новости

В Хорезме АЗС смогла продать 6,65 тыс. литров некачественного бензина АИ-95

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили, что в отношении автозаправочной станции, реализовавшей некачественные
Вчера, 19:24

МВД Узбекистана и посол Саудовской Аравии обсудили совместную работу

В пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Узбекистан сообщили, что 25 декабря 2025 года заместитель
Вчера, 19:20

Генпрокурор Узбекистана провёл встречу с послом Саудовской Аравии

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан сообщили, что 25 декабря 2025 года в Генеральной
Вчера, 19:17

Мужчину и женщину, разыскиваемых в Узбекистане, экстрадировали из Грузии

В пресс-службе Национального центрального бюро Интерпола в Республике Узбекистан сообщили, что двое обвиняемых,
Вчера, 19:15

За 2025 год в Узбекистане объём строительных работ увеличился почти на 15%

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-ноябре 2025 года в стране завершено
Вчера, 12:23