Курс валют
USD: 12 910.15 -14.77
EUR: 14 660.77 +40.10
RUB: 159.78 -0.16
Обновлено (ЦБ) 08.05.2025

В Ташкентской области пресекли распространение контрафактных лекарственных препаратов и медицинских изделий

В Ташкентской области пресекли распространение контрафактных лекарственных препаратов и медицинских изделий
Предотвращён ввод в оборот контрафактных медикаментов и изделий медицинского назначения - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

Сотрудниками территориального Управления Департамента Ташкентского района, при взаимодействии с другими правоохранительными органами, была проведена доследственная проверка. Данная проверка проводилась в отношении гражданина, который подозревался в незаконной торговлей медикаментами. В ходе проверки выяснилось, что злоумышленник хранил в недостроенном здании, расположенном в махаллинском сходе граждан "Кизгалдок" различные медицинские товары и лекарственные препараты. При осмотре здания удалось выявить и изъять 4 500 различных медицинских изделий, а также 97 упаковок лекарственного препарата "Protamine Sulphate Injection", общей стоимостью 917 миллионов сумов. Отмечается, что на изъяты товары у гражданина отсутствовали соответствующие документы, подтверждающие их качество и происхождение.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статье 186-3 (Производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт недоброкачественных либо фальсифицированных лекарственных средств или изделий медицинского назначения, реализация лекарственных средств или изделий медицинского назначения вне аптек и их филиалов, а также нарушение порядка розничной реализации по рецепту лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Узбекистану передано председательство в Совете управляющих Азиатского банка развития

Делегация Узбекистана посетила Милан - передаёт пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли
Вчера, 20:59

Мужчина из Намангана, совершивший хищения в особо крупной размере, скрывался в Мирабадском районе

Задержан мужчина, объявленный в розыск - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области.
Вчера, 16:46

Обрушение дома из-за взрыва газа в Самарканде унесло жизни шестерых человек

Пресс-службой Управления по чрезвычайным ситуациям Самаркандской области опубликована информация о взрыве в городе
Вчера, 15:33

«Избитым ребёнком» в Джизакской области оказался пьяный взрослый мужик - видео

Ранее мы сообщали, что в Джизакской области прокуратура взяла на контроль информацию об избиении ребёнка сотрудниками
Вчера, 11:24

Сотрудники БПИ Яккасарайского района возвращают деньги пострадавшим лицам от рук мошенника

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан рассказали о ходе
Вчера, 10:33