В Ахангаране пресекли незаконную торговлю лекарственным препаратом «Неофаген»
Everyday.uz (новости Узбекистана 26 февраля). Установлен факт незаконной торговли лекарственными препаратами - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Сотрудниками территориального Управления Департамента Ахангаранского района Ташкентской области, при содействии сотрудников Службы государственной безопасности, было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия были задержаны двое мужчин, которые пытались незаконно продать другому гражданину 5 000 упаковок лекарственного препарата "Неофаген" за 45 000 долларов США. Отмечается, что на данные лекарственные препараты иностранного производства у злоумышленников отсутствовали соответствующие документы.
Кроме того, на основании показаний задержанных удалось выявить и задержать поставщика данного лекарственного препарата. Выяснилось, что поставщиком являлся житель города Андижана, в доме которого удалось найти ещё 7 760 упаковок лекарственного препарата "Неофаген". Общая стоимость изъятых товаров составила 2 миллиарда 800 миллионов сумов.