Проведена проверка по факту жалобы в социальных сетях - предаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата города Ташкента.
Жители Мирзо-Улугбекского района опубликовали жалобу в социальных сетях. Они сообщили, что напротив дома №2-б на улице Дурмон йули, при проведении строительных работ, были незаконно срублены несколько деревьев. На основании этого к месту инцидента прибыли инспекторы экологии и изучили ситуацию. По факту проведённой проверки подтвердилось, что на строительной площадке были уничтожены несколько деревьев.
В связи с этим на гражданина, который совершил данное правонарушение, было заведено административное дело по части 1 статьи 79 (Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему выписан штраф, в размере 9 375 000 сумов, а также ему будет необходимо возместить ущерб природе, в размере 31 875 000 сумов.