Курс валют
USD: 12 447.35 +86.49
EUR: 14 545.97 +66.46
RUB: 146.08 +0.42
Обновлено (ЦБ) 12.09.2025

В Ангрене 14-летнюю девочку почти год зверски насиловали несколько мужчин, в том числе несовершеннолетний

В Ангрене 14-летнюю девочку почти год зверски насиловали несколько мужчин, в том числе несовершеннолетний
Национальное агентство социальной защиты и Детский омбудсмен взяли на контроль уголовное дело о зверском изнасиловании 14-летней девочки в городе Ангрене Ташкентской области.

В Ангренскую городскую больницу поступила 14-летняя девочка в тяжёлом состоянии, вес которой составлял 28 килограммов. Врачи сразу заподозрили неладное из-за многочисленных телесных повреждений, в том числе в интимных местах девочки, и обратились в правоохранительные органы.

Позже выяснилось, что данную девочку на протяжении длительного времени подвергали сексуальному насилию несколько мужчин, в том числе один несовершеннолетний и один родственник. Злоумышленники запугивали девочку и грозились убить, если она сообщит о произошедшем кому-либо.

В настоящий момент девочка не может самостоятельно передвигаться и находится в реанимации. Её состояние остаётся тяжёлым.

9 мая 2025 года в связи с данной ситуацией на всех злоумышленников было заведено уголовное дело, следствие по которому проводит Ангренская городская прокуратура. В ближайшее время дело должно быть передано в суд для привлечения злоумышленников к уголовной ответственности.

О данном случае стало широко известно после публикации материалов дела и фотографий девочки активисткой Саодат Абдузакировой. Она обеспокоена тем фактом, что ребёнка довели до состояния полусмерти и никто не смог ей оказать своевременную помощь. Также она обеспокоена тем фактом, что несовершеннолетний участник уголовного дела сможет избежать уголовной ответственности, из-за своего возраста.

Отмечается, что в настоящий момент специалисты территориального центра "Инсон" оказывают все необходимые меры по защите и реабилитации пострадавшей девочки. Ей оказывается всесторонняя помощь, в том числе психологическая.
Новости Узбекистана Ангрен
Комментарии
  1. Сима
    21 августа 2025 14:51
    Ужас какой. Становится страшно жить. Среди них был ещё и родственник. Это кошмар у меня просто нет слов. Здоровья тебе девочка. Надеюсь злоумышленников накажут. Читала и плакала.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    1 0
  2. Сирожиддин
    30 июля 2025 01:14
    А что там с чиновниками, которые несовершеннолетних из детдома использовали для сексуальных утех? Им много дали?
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    20 0
    1. Ирода
      5 августа 2025 12:25
      Сирожиддин,

      Сирожиддин, вы представляете, что многих из низ уже отпустили
      Ответить
      Пожаловаться Копировать ссылку
      7 4
    2. Сима
      21 августа 2025 14:55
      Сирожиддин, таких не накажут. Сама из детдома. Там до сих пор так. Ничего не поменяется слишком высокие люди и у правоохранительных органов нету смысла терять работу. В моё время несколько уже потеряло работу из-за этого. Жизнь несправедлива.
      Ответить
      Пожаловаться Копировать ссылку
      1 0
  3. Тимур
    28 июля 2025 23:45
    Химическая кастрация и лет 25 каждому насильнику
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    30 0
  4. Выходила на берег Катюша
    28 июля 2025 09:05
    Несчастный ребёнок.
    Какими ур одами надо быть.
    А потом пишут, что наговаривают на таких как эти моральные ур оды.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    27 2
  5. Феникс
    25 июля 2025 22:24
    Посадить этих
    Подонков и кастрировать
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    48 0
    1. Р
      26 июля 2025 16:58
      Феникс,
      Не дай бог, пожизненно дать гадам или чего похуже
      Ответить
      Пожаловаться Копировать ссылку
      20 1
    2. Ильхом
      28 июля 2025 11:27
      Феникс, Высшую меру для этих зверей, чтобы для других таких был пример.
      Ответить
      Пожаловаться Копировать ссылку
      26 0
Последние новости

С 1 ноября в Узбекистане электронные персональные данные физлиц с ЕПИГУ приравняются к бумажным оригиналам

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о введении новых правил, касающихся использования
Вчера, 23:05

Появились новые подробности о массовой драке в Янгиюле

В пресс-службе Главного управления внутренних дел Ташкентской области дополнили информацию по инциденту, который
Вчера, 22:57

Предприятия сферы торговли уплатили в бюджет Узбекистана более 20 трлн сумов налогов

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили о налоговых поступлениях от организаций, работающих в
Вчера, 22:45

Что известно о новом стадионе «Олимпия», построенном в Ташкенте?

В Узбекистане сообщили о введении в эксплуатацию нового стадиона "Олимпия", расположенного в Олимпийской
Вчера, 21:15

Движение на красный сигнал светофора привело к травмированию нескольких граждан в Андижане

В пресс-службе Управления внутренних дел Андижанской области прокомментировали дорожно-транспортное происшествие в
Вчера, 21:07