Задержаны злоумышленники, причастные к незаконному обороту криптовалютных активов - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Ферганской области.
Сотрудниками органов внутренних дел, при содействии сотрудников Службы государственной безопасности, была выявлена преступная деятельность двух жителей города Ферганы. Выяснилось, что двое граждан арендовали в городе Фергане квартиру и организовали незаконной обменник криптовалюты. Злоумышленники использовали банковские карты различных граждан, SIM-карты узбекских и киргизских мобильных операторов, а также персональный компьютер, для обмена криптовалюты с различных криптовалютных бирж.
В связи с данной ситуацией проводится доследственная проверка. По какой статье Уголовного Кодекса Республики Узбекистан злоумышленникам грозит уголовная ответственность в ведомстве не уточнили.