Заведено уголовное дело - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Андижанской области.
26 июля 2025 года, около 20:07, в Отдел охраны Андижанского областного Управления внутренних дел поступило экстренное сообщение с тревожной кнопки, которая была установлена в игровом компьютерном клубе, расположенном в городе Андижане. На основании этого к месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники органов внутренних дел, чтобы разобраться с возникшей ситуацией.
По прибытию в компьютерный клуб выяснилось, что тревожная кнопка была нажата из-за посетителей, которые в одной из кабинок употребляли наркотические вещества. Всего в данной комнате находились 5 граждан, которые употребляли наркотические вещества при помощи самодельных приспособлений.
В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по части 1 статьи 276 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Им может грозить до трёх лет лишения свободы. Также решением суда они могут быть направлены на принудительное лечение от наркотической зависимости.