Курс валют
USD: 12 917.10 -48.24
EUR: 14 460.69 -64.38
RUB: 160.14 -1.20
Обновлено (ЦБ) 19.05.2025

Какое наказание может получить мужчина, который попытался ограбить банк в Юнусабадском районе?

Какое наказание может получить мужчина, который попытался ограбить банк в Юнусабадском районе?
На злоумышленника, попытавшегося совершить ограбление банка, заведено уголовное дело - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.

18 апреля 2025 года, в Юнусабадском районе была использована тревожная кнопка, в одном из отделений банка. На место происшествия, спустя две минуты, прибыли сотрудники Управления охраны и задержали мужчину. Выяснилось, что злоумышленник вооружился игрушечным пистолетом, который в кармане его куртки оставил внук, и попытался ограбить банк. Злоумышленник угрожал сотрудницам банка пистолетом и применил к ним силу, но те не растерялись и нажали тревожную кнопку. Стоит также отметить, что во время нападения двери банка были заблокированы и злоумышленнику пришлось их разбивать, чтобы попытаться убежать.

В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по статье 164 (Разбой) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Минимальное наказание по данной уголовной статье может составлять от 5 до 8 лет лишения свободы, а максимальное - от 15 до 20 лет лишения свободы. Отмечается, что данная статья УК РУз является особо тяжкой.

Сам злоумышленник сообщил, что до сих пор не верит в случившееся, и что никогда не планировал такого поступка.

Стоит отметить, что за оперативное реагирование и задержание злоумышленника, сотрудники Управления охраны получили награды и денежное вознаграждение. Сотруднице банка, которая нажала тревожную кнопку, также объявили благодарность.

Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

В Чимгане мужчина постоянно загрязнял окружающую среду, сжигая свой мусором

Выявлен правонарушитель, который вредил окружающей среде - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей
Сегодня, 11:19

Земледельцы Узбекистана получат субсидии

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили об утверждении Положения "О порядке выделения
Сегодня, 10:47

В горах Ташкентской области заблудился турист

Оказана помощь потерявшимся гражданам - передаёт пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики
Сегодня, 10:13

В МДШО Узбекистана отвергли все сообщения о запрете проведения «Последнего звонка»

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан отвергли любую информацию о
Сегодня, 09:33

Сегодня в Ташкенте воздух прогреется до +30

В пресс-службе Узгидромета опубликовали прогноз погоды на 19 мая 2025 года. Сегодня в Ташкенте осадков не ожидается,
Сегодня, 09:17