Курс валют
USD: 12 132.48 -5.38
EUR: 14 360.00 -19.72
RUB: 159.09 +0.96
Обновлено (ЦБ) 19.02.2026

В Ташкенте 19-летний гражданин, со своими друзьями, ограбил пенсионера

В Ташкенте 19-летний гражданин, со своими друзьями, ограбил пенсионера
Everyday.uz (новости Узбекистана 26 февраля). Задержаны лица, совершившие грабёж - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.

Сотрудникам органов внутренних дел удалось по горячим следам задержать трёх злоумышленников, которые совершили ограбление в Шайхантахурском районе. Выяснилось, что гражданин 2005 года рождения, вступил в преступный сговор с двумя своими друзьями. Они договорились ограбить пенсионера, 1959 года рождения, который проживает у них по соседству. Один из злоумышленник пришёл домой к пожилому мужчине и сообщил о наличии у него задолженности за холодное водоснабжение, пообещав перекрыть подачу воды, если он в данный момент не произведёт оплату. Мужчина поверил гражданину, взял свою маленькую сумку, в которой обычно носил денежные средства, и они вместе пошли в ближайшую кассу банка для погашения долга. По дороге злоумышленник силой отобрал у пенсионера сумку с деньгами и сбежал вместе со своими двумя подельниками.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по части 2 статьи 166 (Грабеж) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Все участники преступной группы задержаны в процессуальном порядке. Каждому из них может грозить до 5 лет лишения свободы.

Отмечается, что одному из своих сообщников злоумышленник передал 1 миллион сумов, а другому 2 миллиона сумов. Они знали, что пожилой мужчина всегда носит денежные средства в своей маленькой сумке.

Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Сильные дожди 21 февраля могут стать причиной подтопления территорий в некоторых регионах Узбекистана

В пресс-службе Узгидромета сообщили, что 21 февраля в связи с ожидаемыми дождями по предгорным и горным районам
Сегодня, 11:29

В Кашкадарье выявили подпольные цехи по производству хлопкового масла, непригодного к употреблению

В пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан
Сегодня, 10:24

Почти 2 тыс. налогоплательщиков Узбекистана прошли камеральные проверки в январе

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что в январе 2026 года камеральные налоговые
Сегодня, 10:18

Эксимбанк США обсудил с Шавкатом Мирзиёевым поставки высокотехнологичного оборудования в Узбекистан

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что в продолжение деловой программы рабочего визита в город
Сегодня, 08:53

На встрече в Вашингтоне обсудили проекты партнёрства Узбекистана и США

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что программа рабочего визита Президента Республики
Сегодня, 08:32