В Ташкенте у гражданина пытались силой забрать 180 тыс. долларов
Everyday.uz (новости Узбекистана 19 февраля). Злоумышленникам не удалось скрыться - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.
Несколько дней назад в Ташкенте было совершено разбойное нападение на водителя автомобиля "Captiva", который перевозил с собой крупную сумму денежных средств, порядка 180 тысяч долларов США. Несколько жителей Ферганской области узнали о денежных средствах и попытались силой отобрать их. Однако потерпевший мужчина начал сопротивляться и не дал им забрать весь пакет с иностранной валютой. Таким образом пять злоумышленников смогли забрать с собой лишь 20 тысяч долларов США.
После обращения в правоохранительные органы нападавших удалось задержать при выезде из столицы. Им инкриминировали 4 часть статьи 164 (Разбой) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, максимальное наказание согласно которой может достигать 20 лет лишения свободы.