Курс валют
USD: 12 225.16 +26.06
EUR: 14 560.17 -25.07
RUB: 162.01 +1.52
Обновлено (ЦБ) 02.02.2026

В Ташкенте, из-за скандала на дороге, беременная женщина потеряла ребёнка, злоумышленники взяты под арест

В Ташкенте, из-за скандала на дороге, беременная женщина потеряла ребёнка, злоумышленники взяты под арест
В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента опубликовано информационное сообщение по факту видеоролика, распространившегося в социальных сетях.

Сообщается, что на улице Мукими Яккасарайского района города Ташкента произошёл конфликт между водителем автомобиля "BYD" и водителем автомобиля "Lacetti". Однако водитель автомобиля "BYD" не стал долго разговаривать, перекрыл движение водителю "Lacetti", вышел из автомобиля и ногой разбил стекло водительской двери, что привело к различным травмам. Кроме этого он попытался избить водителя и всячески его оскорблял. Также в инциденте участвовал отец водителя "BYD", который помогал своему сыну.

По словам водителя "Lacetti", он перестроился на левую полосу перед автомобилем "BYD", который двигался далеко от него, не создавая для него помехи, однако водитель "BYD" принял это "близко к сердцу", и не дав объясниться водителю "Lacetti", начал применять физическую силу. Водитель "Lacetti" сообщил, что он мог бы просто извиниться, если бы ему дали для этого возможность, так как каждый день на наших дорогах происходят подобные случаи и это не даёт повода для подобного поведения. Он настоял на привлечении злоумышленников к уголовной ответственности. Также выяснилось, что в автомобиле "Lacetti" находилась жена водителя, которая была беременна. Она также получила травмы, от разбитого стекла, и от стрессовой ситуации потеряла ребёнка.

Водитель "BYD" сообщил, что не знал о беременной женщине в автомобиле и находился в очень нервном состоянии, не отдавая отчётов своим действиям.

В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по части 2 статьи 277 (Хулиганство) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Отец и сын задержаны в процессуальном порядке. Пострадавшая женщина была направлена на проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой злоумышленники могут получить дополнительные обвинения. Следственные мероприятия продолжаются.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
  1. Alexей
    27 сентября 2025 12:55
    За неумышленное убийство ребенка в утробе матери нужно наказать причастных. И показать по тв , чтобы остальные призадумались, что их ждет в случае демонстрации "крутости" на дорогах.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    3 0
  2. Observer
    25 сентября 2025 15:24
    Что? Не знал, что в салоне машины, которую он крушил, кроме водителя может находиться пассажир?! Серьёзно?
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    2 2
  3. Макс
    21 сентября 2025 19:57
    У*******! Уголовное дело им ,не менее, а то опять штрафом отделаются!
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    7 0
  4. Ayzek
    21 сентября 2025 17:28
    Падонки ! Купят byd и думают они купили весь город.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    10 0
Последние новости

В Бекабаде задержан наркоторговец и его разыскиваемый преступный сообщник

Пресечён незаконный оборот наркотических веществ - сообщает пресс-служба Главного управления внутренних дел Ташкентской
Вчера, 20:40

В Сырдарье предприниматель украл огромное количество электроэнергии и может сесть на 15 лет

Выявлен факт незаконного подключения к газоснабжению - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Специалистами
Вчера, 20:33

Для чего чаще всего жители Южной Кореи приезжали в Узбекистан в 2025 году?

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали сведения о туристах из Южной
Вчера, 20:24

Холода отступили: Со 2 февраля АГНКС Узбекистана начнут работать по 6 часов в день

В пресс-службе Министерства энергетики Республики Узбекистан опубликовали официальное сообщение. Начиная со 2 февраля
Вчера, 20:13

Юношеская сборная Узбекистана по футболу отправилась в Китай

Юношеская сборная Узбекистана до 16 лет отправляется в Китай - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана.
Вчера, 11:03