Курс валют
USD: 11 990.09 +26.86
EUR: 13 974.45 +3.79
RUB: 157.95 +2.60
Обновлено (ЦБ) 09.12.2025

В Сурхандарье задержан сотрудник налоговой и его преступные сообщники

В Сурхандарье задержан сотрудник налоговой и его преступные сообщники
Задержаны злоумышленники - передаёт пресс-служба Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.

23 июля 2025 года, сотрудниками органов внутренних дел, при содействии сотрудников других правоохранительных органов, было проведено оперативное мероприятие в Шурчинском районе Сурхандарьинской области. В ходе мероприятия был задержан мужчина, 1999 года рождения, который получил 8 миллионов сумов от руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью. Выяснилось, что за данные денежные средства злоумышленник пообещал ему помочь с ликвидацией задолженности по налогам, в размере 19,4 миллионов сумов.

На основании полученных от него показаний, был также задержан сотрудник налоговой, который получил данные денежные средства через своего посредника.

В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по части 3 статьи 168 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 8 лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Сурхандарья
Комментарии
  1. Рашид
    4 августа 2025 09:07
    Молодцы - однако. Руководитель ГНК - не в состоянии навести порядок у себя в вотчине. Ему - присвоили звание: генерал, это ведь генеральская должность, если не ошибаюсь. Кто в теме.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    1 0
Последние новости

Таможня Узбекистана открывает данные: список запрещенных товаров станет публичным

Власти Узбекистана инициировали создание централизованной электронной базы данных, которая объединит информацию о всех
Вчера, 22:11

Из космоса зафиксировали исчезновение водохранилища Карасу в Самарканде

По данным мониторинговых служб дистанционного зондирования Земли, в том числе ресурса Cosmo Monitoring, 8 декабря 2025
Вчера, 18:07

Двое студентов распространяли наркотики по Ташкенту

В пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Узбекистан сообщили, что сотрудниками органов внутренних дел
Вчера, 17:43

На границе Узбекистана и Казахстана застряли тысячи товарных вагонов

По данным СМИ Казахстана, на железнодорожных магистралях юга страны, в непосредственной близости от государственной
Вчера, 17:39

Узбекистанцев возмутила стоимость строительства стоянки для прокуратуры в Нурафшане

В пресс-службе хокимията Ташкентской области сообщили, что в связи с распространением в социальных сетях информации о
Вчера, 17:36