Everyday.uz (новости Узбекистана 22 апреля). Задержан сотрудник таможни при получении взятки - передаёт пресс-служба Службы государственной безопасности.
Сотрудниками СГБ было проведено оперативное мероприятие на территории Ташкентской области. В ходе мероприятия был задержан инспектор таможенного поста внешнеэкономической деятельности "Янгиюль", 1992 года рождения, который злоупотребил своим служебным положением и получил взятку, в размере 2 700 долларов США. Выяснилось, что за данные денежные средства он пообещал организовать беспрепятственное таможенное оформление и таможенный досмотр пшеницы, которая будет поступать из Казахстана в адрес одного из обществ с ограниченной ответственностью, специализирующегося на переработке пшеницы.
В отношении злоумышленника заведено уголовное дело по статье 210 (Получение взятки) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.