Курс валют
USD: 12 059.78 -45.78
EUR: 14 129.24 -103.27
RUB: 150.07 -2.49
Обновлено (ЦБ) 18.12.2025

В Ташкенте родственница оформила на пенсионерку кредит и присвоила деньги

В Ташкенте родственница оформила на пенсионерку кредит и присвоила деньги
Раскрыто уголовное дело, связанное с незаконным оформление кредита на женщину - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.

В отделение внутренних дел Алмазарского района обратилась пенсионерка. Женщина сообщила, что таинственным образом на неё был оформлен кредит, в размере 35 миллионов сумов. О кредите женщина узнала, когда с её банковской карты, на которую начисляется пенсия, начались списания денежных средств. Когда женщина отправилась в банк, ей показали все её фотографии, которые были приложены к онлайн-заявлению на получение кредита.

По результатам проведённых следственных мероприятий выяснилось, что к данному преступлению оказалась причастна родственница женщины. Она обманным путём два раза подала от имени пострадавшей заявки на получение онлайн-кредита, в мае и июне 2025 года. В отношении неё было заведено уголовное дело по части 3 статьи 168 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнице может грозить до 8 лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
  1. Фахриддин
    9 августа 2025 07:22
    Как банк,без присутствия клиента,одобрил кредит? На основании предоставленных фотографий? Судить нужно и банковского служащего.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    2 0
  2. Тимур
    7 августа 2025 23:03
    Сплошное ворье
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    1 0
Последние новости

Предпринимателям Узбекистана облегчат ведение деятельности

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили, что постановлением правительства отменено более 1
Вчера, 20:16

В хокимияте Ташкента высказались о запрете въезда автомобилей из регионов

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили, что в социальных сетях распространяются неверные трактовки
Вчера, 20:13

Мирзиёев обсудил с У Вон Шиком межпарламентское сотрудничество

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 17 декабря Президент Шавкат Мирзиёев принял делегацию
Вчера, 20:07

МЧС сообщило о 68 536 нарушениях в школах и детсадах Узбекистана

В пресс-службе Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на очередном пленарном заседании
Вчера, 19:59

В Ташкенте 16 декабря выявили 24 правонарушения с загрязнением воздуха

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что Инспекцией
Вчера, 19:56