Пресечено незаконное потребление электроэнергии - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Сотрудниками территориального Управления Департамента Давлатабадского района Наманганской области была проведена доследственная проверка в отношении производственного предприятия ООО "N.L.". В ходе проверки было установлено, что здание данного предприятия, расположенное в махаллинском сходе граждан "Юкори Ровустон", было незаконно подключено к электросети. Злоумышленники повредили пломбы на электросчётчике и осуществили параллельное подключение, в целях умышленного занижения показаний потребления электроэнергии.
В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по статье 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ответственным лицам предприятия грозит до 15 лет лишения свободы.