Школьная столовая в Чиназе была незаконно подключена к электросети
Everyday.uz (новости Узбекистана 3 мая). Выявлен случай кражи электроэнергии - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Сотрудниками территориального Управления Департамента Ташкентской области была проведена доследственная проверка. В ходе проверки установлено, что школьная столовая ООО "A.B.", расположенная в махаллинском сходе граждан "Афгон" Чиназского района, была незаконно подключена к электросети. Отмечается, что вся электроэнергия использовалась в обход прибора учёта потребления и использовалась в коммерческих целях. Таким образом был установлен общий ущерб, в размере 248,4 миллионов сумов.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статье 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Максимальное наказание по данной уголовной статье составляет 15 лет лишения свободы.