Курс валют
USD: 12 168.98 +40.96
EUR: 14 588.17 +169.17
RUB: 159.89 +1.37
Обновлено (ЦБ) 29.01.2026

Очередной скандал в сфере образования: В Ташкенте директора школы уволили за оскорбление учителей

Очередной скандал в сфере образования: В Ташкенте директора школы уволили за оскорбление учителей
В пресс-службе Ташкентского городского Управления дошкольного и школьного образования опубликовали официальное сообщение по поводу инцидента, произошедшего в одной из столичных общеобразовательных школ.

Поводом для проверки стали сообщения, распространившиеся в социальных сетях. Пользователи указывали, что в общеобразовательной школе № 62 Учтепинского района столицы произошёл конфликт между директором учреждения и педагогическим коллективом. Согласно информации, директор позволил себе некорректные и оскорбительные высказывания в адрес учительниц. Особенно обеспокоило общественность то, что всё происходило в присутствии учеников младших классов. В частности, очевидцами инцидента стали дети первого класса, что придало ситуации ещё более острый характер. Этот случай вызвал бурные обсуждения в социальных сетях.

На основании этого Управлением дошкольного и школьного образования города Ташкента была проведена проверка в отношении руководителя школы. По результатам проверки, к данному сотруднику были приняты меры в рамках закона, и он был уволен с должности. Подчёркивается, что все сотрудники, работающие в сфере образования, обязаны строго соблюдать правила профессиональной этики.

В ведомстве напомнили, что работа педагога и руководителя образовательного учреждения требует не только высокой профессиональной подготовки, но и безусловного соблюдения норм этики и уважительного отношения к коллегам, ученикам и родителям. Особое внимание уделяется тому, что любые проявления грубости, оскорблений и унижения человеческого достоинства недопустимы в учебном процессе.

Отмечается, что данный случай стал примером открытой реакции общества на нарушения в системе образования. Благодаря активности родителей и общественности информация о происшествии получила огласку, что позволило оперативно принять меры и предотвратить возможные повторные инциденты.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

В Андижанской области СГБ раскрыла нарколабораторию по изготовлению синтетических наркотиков

В пресс-службе Службы государственной безопасности Республики Узбекистан сообщили о выявлении нарколаборатории в
Вчера, 20:48

В Навоийской области Бизнес-омбудсмен защитил права фермера в суде

В пресс-службе Уполномоченного при Президенте Республики Узбекистан по защите прав и законных интересов субъектов
Вчера, 20:41

В 2025 году промышленность Узбекистана выросла на 6,8% до 1,1 квадриллиона

По предварительным данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025 году в стране произведено
Вчера, 20:36

Деятельность банды чёрных старателей пресекли в Навои

В пресс-службе Службы государственной безопасности Республики Узбекистан сообщили о пресечении деятельности лиц,
Вчера, 20:27

29 января Шавкат Мирзиёев проведёт в Анкаре переговоры с Эрдоганом

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по
Вчера, 18:50