Курс валют
USD: 11 985.10 +12.75
EUR: 13 923.09 +71.08
RUB: 148.86 +1.34
Обновлено (ЦБ) 14.11.2025

В Намангане задержали наркокурьера

В Намангане задержали наркокурьера
В пресс-службе Управления внутренних дел Наманганской области сообщили, что в ходе оперативных мероприятий, проводимых в рамках реализации комплексной профилактической программы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, был выявлен факт хранения и перевозки запрещённых веществ.

Сотрудники правоохранительных органов провели досмотр гражданина, проживающего в махалле "Гулистан" Янги-Наманганского района. Процесс осуществлялся в строгом соответствии с законом и в присутствии понятых. В ходе проверки у указанного лица было обнаружено и изъято наркотическое вещество "гашиш" общим весом 100,3 грамма. Нарушитель передвигался на автомобиле "Nexia-3", который также был осмотрен сотрудниками органов внутренних дел.

По данному факту отделением внутренних дел Касансайского района возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 273 Уголовного кодекса Республики Узбекистан, предусматривающей ответственность за незаконное изготовление, хранение, приобретение, перевозку или сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде длительного лишения свободы, вплоть до 20 лет.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия. Назначены экспертизы для подтверждения вида и массы изъятого вещества, а также устанавливаются возможные каналы его поступления и связи задержанного с другими лицами, причастными к незаконному обороту наркотиков.

В правоохранительных органах подчеркнули, что борьба с наркопреступностью является одной из приоритетных задач. На территории Наманганской области систематически проводятся профилактические мероприятия, направленные на пресечение подобных правонарушений и выявление каналов распространения наркотических средств.

Распространение наркотиков представляет серьёзную угрозу здоровью граждан и общественной безопасности. В этой связи органы внутренних дел напоминают, что в Узбекистане установлена строгая уголовная ответственность за любые формы незаконных действий с наркотическими средствами.
Новости Узбекистана Наманган
Комментарии
Последние новости

Президенты Центральной Азии посетили Центр исламской цивилизации в Ташкенте

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что главы государств Центральной Азии и Азербайджана,
Вчера, 21:07

В Узбекистане премией Келажак мероси отмечены деятели культуры

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что в рамках посещения Центра исламской цивилизации в
Вчера, 21:01

Очередное столпотворение людей наблюдалось в метро Ташкента

В пресс-службе ГУП "Ташкентский метрополитен" сообщили, что в социальных сетях распространяются сообщения о
Вчера, 20:57

В Налоговом комитете Узбекистана опровергли скрытые налоговые льготы Яндекса

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что в социальных сетях распространяется сообщение на
Вчера, 20:53

Пакистан принял делегацию Узбекистана на первой межпарламентской конференции

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что парламентская делегация нашей страны во главе с
Вчера, 16:44