Задержан мошенник - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Сотрудниками Бухарского районного Управления Департамента было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан ранее судимый мужчина, которые пытался обмануть трёх граждан. Злоумышленник вошёл в их доверие и пообещал помочь получить льготные кредиты, на общую сумму 230 миллионов сумов. За свои услуги он попросил 400 долларов США и 6 миллионов сумов. Отмечается, что мужчина сообщил свои жертвам о наличии у него высокопоставленных знакомых.
В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по статьям 168 (Мошенничество) через статью 25 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и 211 (Дача взятки) через статью 28 (Виды соучастников преступления) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.