Курс валют
USD: 12 768.26 -62.87
EUR: 14 400.04 -142.76
RUB: 162.63 +1.56
Обновлено (ЦБ) 30.05.2025

Узбекский политик Алишер Кадыров критикует информационную политику Минэнерго Узбекистана

Узбекский политик Алишер Кадыров критикует информационную политику Минэнерго Узбекистана
На заседании фракции партии «Миллий Тикланиш» ее лидер Алишер Кадыров высказал критические замечания в адрес Министерства энергетики Республики Узбекистан. Центральным пунктом его выступления стала недостаточная, по мнению политика, эффективность информационной политики ведомства.

Господин Кадыров отметил широкое распространение в обществе критических высказываний и непонимания в отношении энергетического сектора. Он обратил внимание на то, что обсуждение проблем энергетики активно ведется в социальных сетях, причем как компетентными пользователями, так и теми, кто не обладает глубокими знаниями в этой области.

По мнению лидера «Миллий Тикланиш», корень проблемы кроется в неспособности Министерства энергетики эффективно выстраивать коммуникацию с общественностью.

В своем выступлении он поставил ряд вопросов, адресованных ведомству: «Кто возьмет на себя ответственность за информирование населения о текущей ситуации в энергетике? Кто объяснит гражданам, что 75% электроэнергии в стране производится за счет сжигания газа? Кто расскажет о существующих проблемах в энергетических сетях, о предпринимаемых мерах по развитию возобновляемых источников энергии («зеленой» энергетики), о масштабах реализуемых проектов?».

Алишер Кадыров подчеркнул важность прозрачности и открытости в работе Министерства энергетики. По его мнению, активное информирование населения о состоянии дел в энергетической отрасли, о планах и перспективах ее развития, позволит снизить уровень социальной напряженности и сформировать конструктивный диалог между ведомством и обществом. Отсутствие же внятной информационной политики, по мнению политика, порождает домыслы и недоверие к деятельности Министерства энергетики.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Ташкенте провели задержание мошенников, занимающихся организацией незаконной миграции

Проведено задержание злоумышленников - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при
Сегодня, 01:00

Узбекистан заработал на экспорте маша 22,3 млн долларов США

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные по экспорту маша. С
Вчера, 23:44

На строительной площадке в Ташкенте повредили деревья, виновник заплатит крупный штраф

Проведена проверка на основании информации из социальных сетей - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны
Вчера, 22:18

В Бухаре мошенник за 800 долларов США пообещал условно досрочное освобождение от наказания

Задержан мошенник - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области. Житель Шафирканского района,
Вчера, 22:07

Крупный штраф заплатят два жителя Джизака за вред, причинённый экологии

Наказаны правонарушители - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата
Вчера, 21:53