В Коканде мужчина организовал в своём доме склад контрабандных сигарет
Everyday.uz (новости Узбекистана 20 февраля). Пресечён незаконный оборот сигарет - передаёт пресс-служба Управления государственного таможенного комитета по Ферганской области.
Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой Ферганского управления государственного таможенного комитета, при содействии других правоохранительных органов, было проведено оперативное мероприятие в городе Коканде. В ходе мероприятия был проверен дом мужчины, который подозревался в незаконной торговле сигаретами. При осмотре его дома выяснилось, что он организовал в нём склад, в котором хранил 16 тысяч упаковок сигарет 4-х видов, ввезённые в Узбекистан объездными путями. Мужчина не смог предоставить какие-либо документы, подтверждающие их происхождение.
В связи с данной ситуацией ведутся следственные мероприятия. Общая стоимость изъятых сигарет составила 241 миллион сумов.