Курс валют
USD: 12 591.57 +91.56
EUR: 14 545.78 +74.52
RUB: 153.82 +1.86
Обновлено (ЦБ) 31.07.2025

В одном из районов Сырдарьи жители задолжали почти 2,6 млрд сумов за холодное водоснабжение

В одном из районов Сырдарьи жители задолжали почти 2,6 млрд сумов за холодное водоснабжение
Проводятся мероприятия по взысканию долгов за холодное водоснабжение - передаёт пресс-служба хокимията Сайхунабадского района.

Питьевая вода является источником жизни. Ее стабильная и бесперебойная подача, обеспечивающая эффективное функционирование системы, напрямую зависит от платежной дисциплины всех граждан. К сожалению, в ряде случаев определенные задолженности возникают в результате несвоевременной оплаты населением и юридическими лицами.

В настоящее время в Сайхунабадском районе задолженность за питьевую воду составляет более 2 миллиардов 596 миллионов сумов. Такая ситуация негативно влияет на стабильную работу системы питьевого водоснабжения.

В целях ликвидации данной задолженности, сбора задолженности и обеспечения стабильности работы сети питьевого водоснабжения рабочей группой проводятся рейды. В ходе рейда население предупреждается о наличии задолженностей. Однако, несмотря на предупреждения, часть абонентов, которые не оплатили свою задолженность, временно отключаются от сети питьевого водоснабжения.
Новости Узбекистана Сырдарья
Комментарии
Последние новости

В Бухаре выявили преступную группу «чёрных старателей»

Выявлены несколько лиц, которые занимались незаконной добычей золотой руды - передаёт пресс-служба Управления
Сегодня, 01:00

Жительница Бухарской области незаконно преподавала религию своим односельчанам

Женщина привлечена к ответственности - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области. Сотрудниками
Вчера, 21:23

Аббосбек Файзуллаев официально стал игроком турецкого клуба

В пресс-службе турецкого клуба "Истанбул Башакшехир" официально анонсировали нового игрока в своей команде.
Вчера, 21:12

В Ташкенте мужчине дорого обошлось незаконное использование государственной земли

Назначенный штраф уплачен в полном объёме - передаёт пресс-служба Ташкентского городского Бюро принудительного
Вчера, 18:59

В Фергане мужчина придумал как силой забрать квартиру у другого гражданина и заработать ещё денег

В пресс-службе Управления внутренних дел Ферганской области опубликовали сведения о гражданах, которые могут быть
Вчера, 18:48