Курс валют
USD: 12 004.47 -48.99
EUR: 13 993.61 -33.00
RUB: 150.22 -2.21
Обновлено (ЦБ) 29.10.2025

В Узбекистане «гонщики» начали получать заслуженные наказания

В Узбекистане «гонщики» начали получать заслуженные наказания
В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел города Ташкента сообщили о принятии мер в отношении лиц, устроивших гонки на одной из улиц столицы.

В социальных сетях распространился видеоролик, на котором водители автомобилей "KIA" и "BMW" устроили гонки. Инцидент произошёл на улице Файзли в Сергелийском районе города Ташкента. Отмечается, что гонка проводилась днём, когда на этой дороге присутствует интенсивное движение. Таким образом правонарушители поставили под угрозу жизни других участников дорожного движения. В своё оправдание один из них заявил, что они просто хотели узнать какая из машин быстрее.

На основании этого, к правонарушителям были приняты мера административного взыскания. На них были составлены административные протоколы по статье 128-10 (Дорожное хулиганство) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Им грозит штраф, в размере 25 базовых расчётных величин (9 375 000 сумов), а также лишение водительского удостоверения, на срок от 1 до 2 лет. Дело передано в суд для принятия законного решения.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Узбекистанцы получили 2,1 млрд электронных чеков

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что по состоянию на 1 октября 2025 года в сфере
Сегодня, 14:55

В Самарканде таксист сексуально домогался к беременной женщине

Рассмотрено дело, связанное с сексуальным домогательством. Решение суда опубликовано на сайте Верховного суда
Сегодня, 14:49

Торговлю контрабандным табаком пресекли в Ташкентском районе

В пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан
Сегодня, 14:28

Парус из тысячи детских рисунков показали в Самарканде

В пресс-службе Комитета по туризму Республики Узбекистан сообщили, что в Самарканде при участии Фонда развития культуры
Сегодня, 14:22

Для владельцев бизнеса в Узбекистане организовали удобство

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что в приложении "Soliq" реализованы новые
Сегодня, 14:18