Курс валют
USD: 12 447.35 +86.49
EUR: 14 545.97 +66.46
RUB: 146.08 +0.42
Обновлено (ЦБ) 12.09.2025

Как в Узбекистане восстановить забытый пароль от своей электронной цифровой подписи?

Как в Узбекистане восстановить забытый пароль от своей электронной цифровой подписи?
В пресс-службе Единого портала интерактивных государственных услуг разъяснили гражданам как восстановить пароль от своей электронной цифровой подписи.

Сообщается, что в Узбекистане появилась возможность восстановить забытый пароль от электронной цифровой подписи, при этом не выходя из своего дома. Для этого необходимо пройти несколько простых шагов.

В частности, необходимо:
1. Зайти на сайт e-imzo.soliq.uz;
2. В правом меню выбрать "Получить пароль ЭЦП";
3. Ввести проверочный код, изображённый на экране;
4. Выбрать необходимый ключ электронной цифровой подписи и нажать кнопку "Получить пароль".

Таким образом пароль, установленный на ваш ключ электронной цифровой подписи, будет отправлен посредством sms-сообщения на номер телефона, к которому привязывался ключ при его регистрации. Однако стоит отметить, что если вы самостоятельно меняли пароль, который отличается от первоначального, то восстановить его не представляется возможным. В таком случае вам необходимо получить новый ключ электронной цифровой подписи.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Движение на красный сигнал светофора привело к травмированию нескольких граждан в Андижане

В пресс-службе Управления внутренних дел Андижанской области прокомментировали дорожно-транспортное происшествие в
Сегодня, 21:07

В Ташкенте пенсионер ударил по голове молотком свою жену

Сотрудники патрульно-постовой службы спасли женщину - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города
Сегодня, 15:00

В Минстрое прокомментировали фиктивное трудоустройство лиц в строительных организациях

В социальных сетях распространилась информация о случаях фиктивной регистрации работников строительными организациями -
Сегодня, 10:15

Патроны, кинжалы, кастеты: С чем ещё пассажиры пытались пройти в самолёт в аэропорту Ташкента?

В аэропорту Ташкента изъято более 500 запрещённых предметов - передаёт пресс-служба Uzbekistan Airports. С начала
Сегодня, 09:57

Названы страны мира, которые больше всего инвестировали в Узбекистан

Пресс-служба Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовала сведения об объёмах и структуре
Сегодня, 09:41