Курс валют
USD: 12 778.12 +78.98
EUR: 14 931.23 +83.40
RUB: 164.01 +1.85
Обновлено (ЦБ) 16.07.2025

Как в Узбекистане пользоваться цифровыми документами?

Как в Узбекистане пользоваться цифровыми документами?
В пресс-службе Единого портала интерактивных государственных услуг разъяснили, как граждане Узбекистана могут использовать цифровые копии удостоверений личности и других документов.

С 1 июля 2025 года в мобильном приложении Единого портала интерактивных государственных услуг MyGov появился раздел "Электронные документы и удостоверения". В данном разделе находятся не только загранпаспорт, ID-карта и водительское удостоверения, но и дипломы, кадастровые документы, документы на автомобиль, студенческие билеты, свидетельство самозанятого, свидетельство индивидуального предпринимателя, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и другие. Однако некоторые документы могут быть недоступны, так как не были оцифрованы.

Таким образом данные цифровые документы можно использовать в банках, нотариальных конторах, при получении государственных услуг, а также при поездке на поезде или полёте на самолете, при внутренних перемещениях.

Для предъявления документов необходимо войти в приложение MyGov, в личном кабинете выбрать необходимый документ и нажать на кнопку "Предъявить". После этого на экране мобильного устройства будет отображена цифровая версия документа и QR-код, который является подтверждением подлинности документа. Для проверки документа сотрудник организации, либо любой другой гражданин, которым предоставляется цифровая версия документа, должен в приложении MyGov запустить функцию MyScan, отсканировать QR-код и сверить полученные данные с личными данными гражданина.

В ведомстве просят граждан использовать только официальное приложение MyGov.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Джизаке девушка не смогла снять кольцо без сотрудников МЧС

Оказан помощь гражданке - передаёт пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан. 11 июля
Сегодня, 21:44

В Бухаре без вести пропала девушка

В пресс-службе Управления внутренних дел Бухарской области опубликовали информацию о без вести пропавшей гражданке.
Сегодня, 21:32

В Сырдарье мужчина превратил свой автомобиль «Cobalt» в консервную банку

В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Сырдарьинской области опубликовано
Сегодня, 21:24

В Карши сотрудник ДПС спас тонущего мужчину, проплыв около 100 метров

В пресс-службе Управления внутренних дел Кашкадарьинской области опубликовано информационное сообщение об инциденте на
Сегодня, 21:18

В результате крупного пожара в Кашкадарье погибли четверо граждан

В пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан опубликовано официальное сообщение. 16 июля
Сегодня, 20:58