Курс валют
USD: 12 114.97 +40.69
EUR: 14 260.53 +41.86
RUB: 162.07 +1.21
Обновлено (ЦБ) 08.05.2026

Партия «Адолат» направила запрос ответственным ведомствам в связи с утечкой персональных данных узбекистанцев

Партия «Адолат» направила запрос ответственным ведомствам в связи с утечкой персональных данных узбекистанцев
Everyday.uz (новости Узбекистана 5 февраля). Направлен запрос чиновникам относительно безопасности персональных данных граждан - сообщает издание "UzA".

Социально-демократическая партия "Адолат" направила парламентский запрос ответственным государственным органам в связи с сообщениями о возможной утечке персональных данных граждан Узбекистана в "даркнет" и другие открытые интернет-ресурсы.

Сообщается, что депутат от партии Махмуд Валиев, учитывая угрозу правовой и финансовой безопасности граждан, направил соответствующие запросы министру цифровых технологий, министру внутренних дел и председателю Национального статистического комитета.

В парламентских запросах запрашивалась информация о состоянии защиты персональных данных, возможных причинах кибератаки, оперативно-розыскных операциях, а также о технических и организационных мерах, принимаемых для предотвращения подобных ситуаций в будущем.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Закон об обращениях в Узбекистане дополнили новым понятием

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили, что законом от 7 мая 2026 года № ЗРУ-1144 внесены
Сегодня, 09:24

В Узбекистане на 100 домохозяйств приходится 67 кондиционеров

По данным выборочных наблюдений за домохозяйствами Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025
Сегодня, 09:11

Шавкат Мирзиёев встретился с Владимиром Путиным в Москве и принял участие в Параде Победы

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 9 мая Президент Шавкат Мирзиёев принял участие в
Сегодня, 09:00

Ташкент лидирует в Узбекистане по объёму медицинских услуг

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-марте 2026 года объем медицинских услуг
Сегодня, 08:57

Ташкентская область заняла второе место по объёму арендных услуг в стране

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-марте 2026 года объем арендных услуг в
Сегодня, 08:54