Курс валют
USD: 11 963.23 +50.85
EUR: 13 970.66 +97.50
RUB: 155.35 +1.96
Обновлено (ЦБ) 05.12.2025

Сборная Узбекистана сыграет с Хорватией в рамках Чемпионата мира по футболу

Сборная Узбекистана сыграет с Хорватией в рамках Чемпионата мира по футболу
В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана сообщили, что юношеская сборная Узбекистана до 17 лет проведёт матч против сборной Хорватии в 1/16 финала чемпионата мира среди игроков до 17 лет. Встреча состоится на поле академии "Эспаир", где проходят матчи данной стадии турнира.

Отмечается, что точное время начала матча будет официально объявлено ФИФА завтра. После утверждения расписания информация о времени игры будет доведена до болельщиков через официальные каналы Ассоциации футбола Узбекистана и другие информационные ресурсы.

Согласно регламенту турнира, победитель матча между сборными Узбекистана и Хорватии выйдет в 1/8 финала, где встретится с победителем параллельного поединка между сборными Италии и Чехии. Таким образом, предстоящая игра имеет ключевое значение для продолжения участия национальной команды в турнире и выхода в следующий раунд плей-офф.

В Ассоциации футбола Узбекистана подчёркивают, что матчи стадии 1/16 финала пройдут 14 и 15 ноября на полях академии "Эспаир". В этот период будут определены все участники 1/8 финала, что придаёт особую значимость каждой игре и повышает ответственность команд за результат.

Отмечается, что участие сборной Узбекистана до 17 лет в финальной стадии мирового первенства рассматривается как важный этап развития национальной футбольной школы и подготовки молодого поколения игроков. Выход в плей-офф подтверждает конкурентоспособность узбекской команды на международной арене и является результатом системной работы по развитию детско-юношеского футбола, созданию академий, улучшению инфраструктуры и совершенствованию системы отбора талантливой молодёжи.

Подчёркивается, что тренерский штаб сборной Узбекистана ведёт тщательную подготовку к предстоящему матчу, анализируя игру соперника и состояние собственных игроков. Отрабатываются тактические схемы, уделяется внимание физической и психологической готовности команды, восстановительным мероприятиям и соблюдению режима в условиях интенсивного календаря соревнований.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Тренер Португалии рассказал почему он боится в матч с Узбекистаном

По данным спортивного информационного агентства "Евро-футбол", главный тренер национальной сборной Португалии
Сегодня, 13:02

Шавкат Мирзиёев поздравил узбекистанцев с праздником

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что в честь Дня Конституции, который ежегодно отмечается 8
Сегодня, 13:00

Президент помиловал 615 осужденных к 33-летию Конституции Узбекистана

Согласно Указу Президента Республики Узбекистан, подписанному в связи с 33-летием принятия Конституции Республики
Сегодня, 12:53

Ташкент обеспечил наибольший объем специализированных строительных работ

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-октябре 2025 года в республике выполнено
Сегодня, 12:08

Неформальный строительный сектор Узбекистана выполнил работ на 61,7 трлн сумов

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-октябре 2025 года неформальным сектором
Вчера, 16:56