Курс валют
USD: 12 314.71 +60.44
EUR: 14 579.39 +62.98
RUB: 148.26 +0.37
Обновлено (ЦБ) 19.09.2025

На Узбекистан надвигаются холода

На Узбекистан надвигаются холода
Узгидромет опубликовал прогноз погоды на период с 7 по 9 февраля 2025 года. В ближайшие выходные на территории республики ожидается смена погодных условий, сообщается в официальном прогнозе. В большинстве регионов пройдут осадки в виде дождя и снега, а температура воздуха существенно понизится.

Сегодня, 7 февраля 2025 года, по всей стране сохранится теплая и сухая погода. Дневные температуры достигнут 13-18 градусов Цельсия. Исключением станут северные районы Узбекистана, где столбики термометров не поднимутся выше 2-7 градусов тепла.

Уже завтра, 8 февраля, синоптическая ситуация начнет меняться. На территорию республики начнет поступать влажный воздух. В результате в большинстве областей пройдут дожди. Без осадков останутся лишь Каракалпакстан и области Ферганской долины. В Хорезмской области и пустынной зоне возможен переход дождя в снег. Несмотря на осадки, в большей части Узбекистана температура воздуха останется относительно высокой. Понижение температуры ожидается на севере страны, где воздух охладится до -3..-2 градусов Цельсия.

В воскресенье, 9 февраля, погодные изменения продолжатся. В ночные и утренние часы в большинстве областей республики пройдут осадки в виде дождя и снега. Осадков не ожидается в Каракалпакстане, Хорезмской, Бухарской и Навоийской областях. Дневная температура воздуха понизится до 5-10 градусов Цельсия. На севере республики сохранятся отрицательные температуры в пределах -3..-2 градусов.

В течение всех выходных будет дуть восточный ветер, который к концу периода сменится на западный. Скорость ветра составит 7-12 м/с, местами порывы могут достигать 15-20 м/с.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Двухлетний мальчик погиб в Хорезме из-за столкновения двух автомобилей

В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Хорезмской области распространили
Вчера, 23:15

Названо количество индивидуальных предпринимателей в Узбекистане

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, на 1 июля 2025 года общее количество
Вчера, 18:14

В Кашкадарье мужчина выплатит более 110 млн сумов за 4 срубленных дерева

Приняты меры в отношении мужчины, который незаконно срубил деревья - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны
Вчера, 18:07

В каких регионах Узбекистана наибольшее количество ремесленников?

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, на 1 июля 2025 года в стране зарегистрировано 21
Вчера, 14:28

Житель Намангана был объявлен в розыск за разглашение государственных секретов

Задержан разыскиваемый гражданин - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области. Сотрудниками
Вчера, 14:03