Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов уйти в отставку, если это будет означать мир на Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве 23 февраля.
Зеленский заявил, что может обменять свою отставку с поста президента страны на вступление Украины в НАТО. Он также заявил, что хотел бы видеть президента США Дональда Трампа партнером Украины, а не простым посредником между Киевом и Москвой.
Стоит отметить, что США и Россия активно обсуждают достижение мира на Украине. Сама Украина в свою очередь не согласна с условиями достижения мирного процесса.
Напоминаем, что ранее на территории Украины заблокировали социальную сеть президента США Дональда Трампа — Thruth. СМИ сообщали, что социальная сеть была заблокирована из-за обиды Зеленского на Трампа после заявлений второго о мире на Украине.