Курс валют
USD: 12 191.30 -29.68
EUR: 14 464.98 -30.32
RUB: 158.51 +0.13
Обновлено (ЦБ) 17.02.2026

Дональд Трамп назвал Зеленского некомпетентным

Дональд Трамп назвал Зеленского некомпетентным bloomberg.com
Everyday.uz (новости Узбекистана 19 февраля). Президент Соединённых Штатов Америки выступил с очередными громкими заявлениями - передают зарубежные средства массовых информаций.

В ходе своего выступления перед представителями средств массовых информаций Дональд Трамп заявил, что Владимир Зеленский является некомпетентным. Это позволяет ему озвучивать нелепые заявления, которые никак не помогут разрешению конфликта. Также Трамп хочет получить от Зеленского отчёт по полученным денежным средствам, половина из которых была потрачена неизвестно на что.

Кроме того, самым важным заявлением Трампа стало требование провести выборы украинского Президента и только тогда Украину допустят к столу переговоров с Российской Федерацией.

Дональд Трамп не обошёл стороной заявления по переговорам с Российской Федерацией. Президент США назвал их очень хорошими и предположил, что встреча с Владимиром Путиным состоится до конца февраля 2025 года. Отмечено, что если бы Россия захотела, то смогла бы уничтожить все украинские города.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане к 2030 году креативная экономика достигнет объёма в 145 трлн сумов

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о принятии Постановления Президента "О мерах по
Сегодня, 15:15

В Ташкенте инспектор профилактики спас кошку

В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента сообщили, что по факту появившегося в социальных
Сегодня, 15:09

Численность кызылкумских архаров стабилизировалась в Джизакской области

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что в Нуратинском
Сегодня, 14:38

В Узбекистане депутаты во втором чтении одобрили реформу цифровой маркировки

В пресс-службе Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на заседании во втором чтении
Сегодня, 14:02

В Узбекистане реформируют работу властей на местах

В пресс-службе Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на заседании в первом чтении
Сегодня, 13:58