Everyday.uz (новости Узбекистана 9 февраля). Издание New York Post сообщает о состоявшемся телефонном разговоре Президентов США и Российской Федерации.
Президент Соединённых Штатов Америки, в ходе интервью New York Post, сообщил о важных вопросах, которые он обсуждал по телефону с Президентом России. Отмечается, что главной темой стало военное противостояние в Украине.
Трамп отметил, что он всегда находился с Владимиром Путиным в хороших отношениях и не ссорился с ним, в отличие от Джо Байдена. Также он отметил, что Владимир Путин искренне хочет, чтобы люди перестали гибнуть в ходе военного конфликта на территории Украины.
Кроме того Дональд Трамп сообщил, что передал своё поручение к советнику по нацбезопасности США для подготовки к началу переговоров по урегулированию военного конфликта на территории Украины.
Курс валют
USD:
12 191.30
-29.68
EUR:
14 464.98
-30.32
RUB:
158.51
+0.13
Обновлено (ЦБ) 17.02.2026