Курс валют
USD: 12 344.61 -82.22
EUR: 14 501.21 -65.52
RUB: 149.70 +2.74
Обновлено (ЦБ) 16.09.2025

В Узбекистане арендодателям начислено 107,1 миллиардов сумов налогов

В Узбекистане арендодателям начислено 107,1 миллиардов сумов налогов
В пресс-службе Государственного налогового комитета Республики Узбекистан поделились данными о зарегистрированных договора аренды.

Сообщается, что на текущий момент в специальной электронной системе налоговых органов зарегистрированы более 394 тысячи договоров аренды, из них 286,3 тысяч между физическими лицами и 107,9 тысяч между юридическими лицами. На основании этого физическим лицам были начислены налоги, в размере 69,1 миллиардов сумов, а юридическим лицам - 38 миллиардов сумов налогов. Отмечается, что по сравнению с прошлым годом сумма налога физических лиц увеличилась на 21,2%, а юридических лиц - на 23,5%.

Кроме того владельцы недвижимости, которые сдают жильё в аренду для студентов были освобождены от уплаты налогов, в размере 13,2 миллиардов сумов. Всего со студентами заключено 59,7 тысяч договоров.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Назначена служебная проверка по информации применения насилия к осужденному Ж.Дадебоеву в колонии №1 Бухары

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека прокомментировали информацию,
Сегодня, 10:17

Узбекистанцы, использующие мобильное приложение «Soliq», смогут отслеживать своё потребление электроэнергии

Пресс-служба Налогового комитета Республики Узбекистан сообщила о внедрении новых возможностей в мобильное приложение
Сегодня, 09:57

Строительные компании Узбекистана задолжали бюджету более 1 трлн сумов налогов

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан опубликованы официальные сведения о налоговой задолженности
Сегодня, 09:52

Во Владивостоке завели уголовное дело на подростков, которые издевались над гражданами Узбекистана

В Следственном комитете Российской Федерации по Приморскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении
Сегодня, 09:18 1

В России зумеры без причины напали на граждан Узбекистана и издевались над ними

Пресс-секретарь Генерального консульства Узбекистана во Владивостоке прокомментировал видеоролики, распространившиеся в
Вчера, 23:31 1