Курс валют
USD: 12 760.21 +54.42
EUR: 14 704.87 +0.46
RUB: 160.08 +0.88
Обновлено (ЦБ) 16.06.2025

Инвесторам покроют часть расходов на строительство гостиниц в Хорезме

Инвесторам покроют часть расходов на строительство гостиниц в Хорезме
В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о субсидиях, предназначенных для гостиничного бизнеса.

17 апреля текущего года было принято Постановлением правительства за №233, где Временным положением утверждаются ставки для субсидий, выделяемых за развитие гостиничного бизнеса. Данный документ предусматривает порядок выделения субсидий из государственного бюджета, которые будут покрывать часть затрат на строительство и оснащение новых гостиниц, реализуемых инвесторами. Документ будет действовать на проекты, реализованные с 1 января 2025 года до 31 декабря 2026 года

Размеры субсидий распределены следующим образом:
за один номер в обычной гостинице - десять миллионов сумов;
за один номер в 1-звёздочной гостинице - пятнадцать миллионов сумов;
за один номер в 2-звёздочной гостинице - двадцать миллионов сумов.

Отмечается, что для выделения субсидии здание гостиницы должно состоять минимум из двух этажей. Кроме того гостиница должна будет проработать не менее 5 лет, с даты выделения соответствующей субсидии, при этом сохраняя свой статус на первоначальной категории.
Новости Узбекистана Хорезм
Комментарии
Последние новости

Шавкат Мирзиёев: Хокимы, которые не обеспечат стабильность цен на основные продукты, будут уволены

Пресс-службе Президента Республики Узбекистан опубликованы новые заявления Шавката Мирзиёева, которые он озвучивает в
Сегодня, 12:21

В школе №100 Яккасарайского района организовали бесплатные кружки для детей

В пресс-службе Ташкентского городского Управления дошкольного и школьного образования опубликована информация о
Сегодня, 11:54

Более 30 граждан Узбекистана эвакуировали из Ирана

В пресс-службе Министерства иностранных дел Республики Узбекистан сообщили о начале процедуры эвакуации граждан нашей
Сегодня, 11:12

Шавкат Мирзиёев назвал главные причины, препятствующие нормальному решению проблем населения

Шавкат Мирзиёев проанализировал проблемы в работе министерств и хокимиятов - передаёт пресс-служба Президента
Сегодня, 10:56

Гражданин Таджикистана прилетел в Ташкент с кастетом в ручной клади

Установлен факт хранения запрещённых предметов - передаёт пресс-служба Департамента обеспечения безопасности на
Сегодня, 10:20