Курс валют
USD: 12 712.09 +35.36
EUR: 14 927.81 +52.94
RUB: 162.64 +1.61
Обновлено (ЦБ) 09.07.2025

В Узбекистане растёт спрос на страховые услуги

В Узбекистане растёт спрос на страховые услуги
В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали данные по объёму оказанных страховых услуг.

С января по конец марта 2025 года в Узбекистане наблюдается положительная динамика роста объёма страховых услуг. Ведомством было зафиксировано увеличение объёма оказанных страховых услуг, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом объём страховых услуг увеличился на 11,1% и достиг 2,2 триллиона сумов.

Этот факт свидетельствует о стремительном развитии рынка страховых услуг на территории Узбекистана и его расширении. Также это говорит о повышении финансовой грамотности населения и росте экономической активности. Кроме того на страховом рынке начали появляться различные выгодные страховые продукты и услуги, предлагаемые как частными, так и государственными страховыми компаниями.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Объём специализированных строительных работ в Узбекистане достиг 10 трлн сумов

В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные по объёму выполненных
Сегодня, 01:00

Часть дороги, рядом с парком «Янги Узбекистон», на месяц полностью закроют для движения

В пресс-службе хокимията Мирзо-Улугбекского района сообщили об ограничении движения рядом с парком "Янги
Сегодня, 00:25

Узгидромет опубликовал экстренное сообщение о погоде на 9-11 июля

В пресс-службе Узгидромета опубликовано сообщение об ожидаемых дождях, в период с 9 по 11 июля 2025 года. Сообщается,
Вчера, 21:02

В Ургенче руководителю кафе грозит до 15 лет лишения свободы

Выявлен очередной случай кражи электроэнергии - передаёт пресс-служба Прокуратуры Хорезмской области. Сотрудниками
Вчера, 20:48

В Бектемирском районе сотрудники МЧС спасли кошку, которая застряла в вентиляции многоквартирного дома

Оказана помощь домашнему животному - передаёт пресс-служба Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента. 7 июля
Вчера, 20:39