Курс валют
USD: 12 098.12 +13.17
EUR: 14 353.21 +170.31
RUB: 158.64 -0.67
Обновлено (ЦБ) 27.01.2026

В Узбекистане растёт спрос на страховые услуги

В Узбекистане растёт спрос на страховые услуги
В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликовали данные по объёму оказанных страховых услуг.

С января по конец марта 2025 года в Узбекистане наблюдается положительная динамика роста объёма страховых услуг. Ведомством было зафиксировано увеличение объёма оказанных страховых услуг, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом объём страховых услуг увеличился на 11,1% и достиг 2,2 триллиона сумов.

Этот факт свидетельствует о стремительном развитии рынка страховых услуг на территории Узбекистана и его расширении. Также это говорит о повышении финансовой грамотности населения и росте экономической активности. Кроме того на страховом рынке начали появляться различные выгодные страховые продукты и услуги, предлагаемые как частными, так и государственными страховыми компаниями.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Самарканде в 2026 году проведут межпарламентский форум Узбекистан-Канада

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что 26 января первый заместитель Председателя Сената
Вчера, 20:38

Руководство МИПТ Узбекистана обсудило инвестиции с руководителем GIP BlackRock

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 26 января министр
Вчера, 20:13

Налоговый комитет Узбекистана обсудил реформы с делегацией МВФ

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили о встрече председателя ведомства Фарруха Пулатова с
Вчера, 20:10

Минтранс Узбекистана принимает экстренные меры по обеспечению топливом общественный транспорт в регионах

В пресс-службе Министерства транспорта Республики Узбекистан сообщили о принятии дополнительных мер, направленных на
Вчера, 18:27

С 1 мая в Узбекистане внедрят программу борьбы с инфарктом

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о принятии Постановления Президента "О
Вчера, 18:24