Курс валют
USD: 12 412.98 +58.33
EUR: 14 386.64 +2.12
RUB: 154.28 +0.35
Обновлено (ЦБ) 28.08.2025

Работодателям в Узбекистане отменят некоторые административные штрафы и отчёты по рабочим местам

Работодателям в Узбекистане отменят некоторые административные штрафы и отчёты по рабочим местам
В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан напомнили о нововведениях с 1 сентября 2025 года, принятых в Указе Президента за №УП-126 от 4 августа 2025 года "О дополнительных мерах по совершенствованию системы трудовых отношений и профессиональной подготовки, а также стимулированию работодателей".

С 1 сентября 2025 года в Узбекистане для работодателей отменят необходимость предоставления отчётов о наличии свободных рабочих мест. Кроме того работодателей больше не будут привлекать к административной ответственности и штрафовать, когда они отказывают в принятии на работу лиц, которые были направлены по специальному направлению из органов занятости.

Также на основании данного Указа будет создана эффективная, справедливая и взаимовыгодная система в рамках трудовых отношений работодателя и работника. Это позволит обеспечить работодателей квалифицированными кадрами, в соответствии с их потребностями.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Пробационный надзор в Узбекистане: Что изменилось?

20 августа 2025 года Министерство юстиции Республики Узбекистан зарегистрировало Приказ Министра внутренних дел за
Сегодня, 04:00

Мошенник из Кашкадарьи украл 31 млн сумов с банковской карты жителя Намангана

Раскрыто уголовное дело, связанное с интернет-мошенничеством - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел
Сегодня, 01:00

Работодателям в Узбекистане отменят некоторые административные штрафы и отчёты по рабочим местам

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан напомнили о нововведениях с 1 сентября 2025 года, принятых в
Вчера, 21:20

«Амина» возьмёт под контроль трудовых мигрантов в Москве

В Москве и Московской области для мигрантов придумали новый способ встать на учёт - передаёт корреспондент Everyday.
Вчера, 19:31

8-летний мальчик умер в одной из частных клиник Ташкента при проведении ринопластики

В пресс-службе Генеральной Прокуратуры Республики Узбекистан прокомментировали смерть ребёнка в частной клинике. В
Вчера, 19:20