Курс валют
USD: 12 136.92 +14.85
EUR: 14 191.70 +4.03
RUB: 159.99 +3.60
Обновлено (ЦБ) 23.01.2026

В Джизаке мужчина заплатит почти 9,5 млн сумов штрафа за два срубленных дерева

В Джизаке мужчина заплатит почти 9,5 млн сумов штрафа за два срубленных дерева
Приняты меры в отношении мужчины, который незаконно срубил два здоровых дерева - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Джизакской области.

Инспекторы экологии выявили на территории махаллинского схода граждан "Калия" города Джизака мужчину, который незаконно срубил два дерева в своём палисаднике. Отмечается, что деревья были молодыми и здоровыми, но мужчина решил от них избавиться.

В связи с данной ситуацией на гражданина были составлены документы в административной порядке по части 1 статьи 79 (Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчина теперь должен заплатить штраф, в размере 9 375 000 сумов.
Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

Иностранцы стали чаще приезжать в Узбекистан с деловыми поездками

По предварительным данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025 году Узбекистан с деловыми
Вчера, 14:25

«Cobalt» остаётся самым востребованным автомобилем узбекистанцев

По предварительным данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025 году в стране произведено
Вчера, 10:38

Сотрудники ДПС в Ташкенте выявили наркотики у водителя «Onix»

В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел города Ташкента сообщили о
Вчера, 10:35

Названо количество видеозвонков, которое будет доступно заключённым Узбекистана

В пресс-службе Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Узбекистан опубликовано
Вчера, 10:12

В Узбекистане за 2025 год произвели 1,2 млн тонн автомобильного бензина

По предварительным данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025 году в стране произведено
Вчера, 10:08