Курс валют
USD: 12 591.57 +91.56
EUR: 14 545.78 +74.52
RUB: 153.82 +1.86
Обновлено (ЦБ) 31.07.2025

В Каттакургане наказали граждан, которые уничтожали реку Акдарью

В Каттакургане наказали граждан, которые уничтожали реку Акдарью
Выявлены лица, которые вредили природе - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Самаркандской области.

Инспекторами экологии был проведён рейд на территории махаллинских сходов граждан "Янгиобод" и "Куштепа" Каттакурганского района Самаркандской области. В ходе рейда были выявлены два жителя махаллинского схода граждан "Янгиобод", которые незаконно добывали из реки Акдарьи песок и гравий, нанося руслу реки непоправимый ущерб.

В связи с данной ситуацией на правонарушителей были составлены административные протоколы по статье 70 (Нарушение требований по охране и использованию недр) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Вдвоём они заплатят штраф, в размере 15 000 000 сумов.
Новости Узбекистана Самарканд
Комментарии
Последние новости

Жительница Бухарской области незаконно преподавала религию своим односельчанам

Женщина привлечена к ответственности - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области. Сотрудниками
Вчера, 21:23

Аббосбек Файзуллаев официально стал игроком турецкого клуба

В пресс-службе турецкого клуба "Истанбул Башакшехир" официально анонсировали нового игрока в своей команде.
Вчера, 21:12

В Ташкенте мужчине дорого обошлось незаконное использование государственной земли

Назначенный штраф уплачен в полном объёме - передаёт пресс-служба Ташкентского городского Бюро принудительного
Вчера, 18:59

В Фергане мужчина придумал как силой забрать квартиру у другого гражданина и заработать ещё денег

В пресс-службе Управления внутренних дел Ферганской области опубликовали сведения о гражданах, которые могут быть
Вчера, 18:48

В Юнусабадском районе задержали двух мужчин, подозреваемых в торговле наркотиками

Задержаны лица, подозреваемые в распространении наркотиков - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел
Вчера, 17:29