Everyday.uz (новости Узбекистана 11 апреля). Приняты меры в отношении правонарушителей - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Наманганской области.
Оперативная группа Наманганского областного управления экологии, при содействии сотрудников Национальной гвардии, были проведены рейды на территории Уйчинского района. В ходе рейдов возле реки Нарын были выявлены трое жителей этого же района, которые незаконно добывали песок и гравий, уничтожая при этом её русло.
В связи с данной ситуацией было заведено дело в административном порядке по части 1 статьи 70-1 (Нарушение порядка проведения работ по расчистке русел рек и укреплению их берегов) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Каждый из нарушителей должен будет выплатить штраф, в размере 18 750 000 сумов.