Курс валют
USD: 11 963.23 +50.85
EUR: 13 970.66 +97.50
RUB: 155.35 +1.96
Обновлено (ЦБ) 05.12.2025

Наказаны лица, которые в Наманганской области уничтожали русло реки Нарын, они выплатят крупный штраф

Наказаны лица, которые в Наманганской области уничтожали русло реки Нарын, они выплатят крупный штраф
Приняты меры в отношении правонарушителей - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Наманганской области.

Оперативная группа Наманганского областного управления экологии, при содействии сотрудников Национальной гвардии, были проведены рейды на территории Уйчинского района. В ходе рейдов возле реки Нарын были выявлены трое жителей этого же района, которые незаконно добывали песок и гравий, уничтожая при этом её русло.

В связи с данной ситуацией было заведено дело в административном порядке по части 1 статьи 70-1 (Нарушение порядка проведения работ по расчистке русел рек и укреплению их берегов) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Каждый из нарушителей должен будет выплатить штраф, в размере 18 750 000 сумов.
Новости Узбекистана Наманган
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане компанию наказали за контрафактный алкоголь

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили, что за нарушение прав на товарный знак в отношении
Сегодня, 11:48

В Узбекистане с 5 декабря обновят рейтинг устойчивости бизнеса

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что с 5 декабря 2025 года в стране начинает
Сегодня, 11:43

На Совете ОБСЕ Узбекистан отметил трансформацию Центральной Азии

В Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан сообщили, что в ходе 32-го заседания Совета министров ОБСЕ в Вене
Сегодня, 11:28

Замминистра инвестиций Узбекистана обсудил с Acta декарбонизацию экономики

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 4 декабря
Сегодня, 11:22

В Узбекистане согласованы шаги по внедрению современных цифровых технологий

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 4 декабря
Сегодня, 11:19