Курс валют
USD: 12 168.98 +40.96
EUR: 14 588.17 +169.17
RUB: 159.89 +1.37
Обновлено (ЦБ) 29.01.2026

В Фергане сотрудник отдела благоустройства вывез строительный мусор из своего города и выбросил в другом районе

В Фергане сотрудник отдела благоустройства вывез строительный мусор из своего города и выбросил в другом районе
Установлена личность правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ферганской области.

Сотрудниками экологии была проведена проверка по факту сброса строительных мусора на территории махаллинского схода граждан "Сой буйи" Куштепинского района. В ходе проверки выяснилось, что данное правонарушение совершил водитель трактора, работающий в отделе благоустройства города Маргилана.

В результате проверки на правонарушителя был составлен административный протокол по части 3 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчина должен заплатить штраф, в размере 1 125 000 сумов.

Отмечается, что под контролём инспекторов экологии незаконная свалка строительного мусора была ликвидирована.
Новости Узбекистана Фергана
Комментарии
Последние новости

В Самарканде злоумышленники нанесли ущерб природе на сотни млрд сумов

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что в
Сегодня, 13:06

Шавкат Мирзиёев отбыл в Турцию с официальным визитом

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по
Сегодня, 12:56

Самаркандская область стала лидером по численности постоянных жителей

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, по состоянию на 1 января 2026 года численность
Сегодня, 11:05

В Узбекистане в 2025 году ввели в эксплуатацию 15,9 млн кв.м жилья

По предварительным данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025 году в стране введено в
Сегодня, 10:53

В Абу-Даби председатель Таможенного комитета Узбекистана встретился с генсеком ВТО

В пресс-службе Таможенного комитета Республики Узбекистан сообщили, что председатель Таможенного комитета А. Мавлонов в
Сегодня, 10:02