Everyday.uz (новости Узбекистана 2 марта). Установлена личность правонарушительница - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Самаркандской области.
Инспекторами экологии на территории махалли "Атанган Гузари" Янги Наманганского района был установлен сброс твёрдых бытовых отходов, в виде шлакоблоков. В ходе проведённой проверки личность правонарушителя удалось установить.
В связи с этим на мужчину был составлен административный протокол по статье 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчине грозит от 5 до 10 базовых расчётных величин (от 1 875 000 до 3 750 000 сумов). Кроме того его заставили вывезти весь мусор на специальный полигон для твёрдых бытовых отходов.