Выявлен гражданин, который сливал жидкие бытовые отходы в арык - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Сурхандарьинской области.
Инспектор экологии проводил вечерний экологический рейд на территории Шурчинского района Сурхандарьинской области. В ходе рейда им был выявлен гражданин, который занимался сливом жидких бытовых отходов в арык.
В связи с данной ситуацией на гражданина был составлен административный протокол по части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. В ведомстве не сообщили о размере выписанного штрафа, но по данной части статьи КоАО РУз предусмотрено наказание в виде штрафа, в размере от 1-й до 3-х базовых расчётных величин (от 375 000 до 1 125 000 сумов).