Курс валют
USD: 12 129.33 +28.04
EUR: 14 061.53 +30.08
RUB: 149.17 +1.16
Обновлено (ЦБ) 24.10.2025

В Сурхандарье гражданин заплатит штраф за слив жидких бытовых отходов в арык

В Сурхандарье гражданин заплатит штраф за слив жидких бытовых отходов в арык
Выявлен гражданин, который сливал жидкие бытовые отходы в арык - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Сурхандарьинской области.

Инспектор экологии проводил вечерний экологический рейд на территории Шурчинского района Сурхандарьинской области. В ходе рейда им был выявлен гражданин, который занимался сливом жидких бытовых отходов в арык.

В связи с данной ситуацией на гражданина был составлен административный протокол по части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. В ведомстве не сообщили о размере выписанного штрафа, но по данной части статьи КоАО РУз предусмотрено наказание в виде штрафа, в размере от 1-й до 3-х базовых расчётных величин (от 375 000 до 1 125 000 сумов).
Новости Узбекистана Сурхандарья
Комментарии
  1. Елизавета
    27 марта 2025 10:25
    Летом чаще надо посещать или снимать дронами места построенных домов и дачных участков на берегах рек и озёр, особенно в Кибрайском районе ( Набережная) , где протекают две реки и идут в Ташгресс. Там увидите сколько мусора и отходов плывёт вообще начиная с Марта. В Чарваке (Юсуф хона) сколько пластика и мусора плавает. Родники в Чимгане от бизнеса стали грязными.
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
Последние новости

Омбудсмен Узбекистана проверила детей в московском «Алтуфьево»

В пресс-службе Уполномоченного Олий Мажлиса Республики Узбекистан по правам человека сообщили, что в рамках визита в
Сегодня, 12:36

Бухара: АЗС оштрафовали на 62,2 млн за некачественный АИ-95

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили, что по итогам проверки, проведённой Бухарским областным территориальным
Сегодня, 12:22

Турецкая KYM Kablo инвестирует $25 млн в Ферганскую область

В пресс-службе хокимията Ферганской области сообщили, что в городе Кувасай будет создано предприятие по производству
Сегодня, 12:17

Городские жители Узбекистана чаще играют свадьбы

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в органах записи актов гражданского состояния за
Сегодня, 11:42

Новый стандарт PM2.5: Узбекистан синхронизируется с рекомендациями ВОЗ

В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан сообщили, что в
Сегодня, 11:29