Everyday.uz (новости Узбекистана 25 февраля). Выявлен правонарушитель, загрязняющий окружающую среду - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.
Инспектора экологии провели рейды на территории Туябугузского водохранилища (Ташморе) Уртачирчикского района Ташкентской области. В ходе рейдов на территории махаллинского схода граждан "Уртабуз" был выявлен водитель самосвала "Зил", который сбрасывал строительный мусор в неположенном месте. Отмечается, что водителем грузовика являлся житель города Ферганы, 1981 года рождения.
В связи с данной ситуацией на правонарушителя был составлен административный протокол по части 3 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему назначен штраф в размере 1 875 000 сумов.