Установлена личность правонарушителя, который осуществил сброс твёрдых бытовых отходов в неположенном месте - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.
Камерой видеонаблюдения был установлен факт незаконного сброса твёрдых бытовых отходов, из легкового автомобиля, на территории махаллинского схода граждан "А.Яссавий" Зангиатинского района Ташкентской области. Инспекторами экологии был изучен данный случай.
Выяснилось, что данное правонарушение совершил житель махалли "Пахтакор" Учтепинского района города Ташкента, 1991 года рождения. Гражданин не знал куда выбросить мусор, он решил вывезти его за пределы города и оставить на улице. В отношении него были составлены документы в административном порядке по части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему грозит штраф от 375 000 до 1 125 000 сумов.