Обновлено (ЦБ) 28.03.2025
В Ташкентской области оштрафовали сотрудника отдела благоустройства
Граждане пожаловались на сжигание мусора на территории полигона в Газалкенте - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.
Инспекторами экологии Бостанлыкского района была проведена проверка по факту информации о сжигании мусора на территории мусорного полигона. Выяснилось, что на территории махаллинского схода граждан "Намуна" неизвестными лицами был совершён сброс и поджёг отходов. Также установлено, что данная территория относится к районному отделу благоустройства, но его ответственные лица остались равнодушны к ситуации.
В связи с этим на ответственного сотрудниками районного отдела благоустройства были составлены документы в административном порядке по части 3 статьи 88 (Несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему назначен штраф, в размере 1 875 000 сумов.