Everyday.uz (новости Узбекистана 15 марта). Проведена проверка по факту сжигания мусор в Бостанлыкском районе - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.
Инспекторами экологии была проведена проверка по факту сжигания мусора. В ходе проверки выяснилось, что с сжиганием бытовых отходов занимался житель махаллинского схода граждан "Обод" Бостанлыкского района, 1972 года рождения. Мужчина собрал различные отходы, вывез их в сторону районной свалки и совершил поджёг.
В связи с данной ситуацией на правонарушителя были составлены соответствующие документы по части 3 статьи 88 (Несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчина оштрафован на 1 875 000 сумов.