Курс валют
USD: 12 136.92 +14.85
EUR: 14 191.70 +4.03
RUB: 159.99 +3.60
Обновлено (ЦБ) 23.01.2026

Житель Ташкентской области заплатит почти 2 млн сумов штрафа за сжигание мусора

Житель Ташкентской области заплатит почти 2 млн сумов штрафа за сжигание мусора
Проведена проверка по факту сжигания мусор в Бостанлыкском районе - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.

Инспекторами экологии была проведена проверка по факту сжигания мусора. В ходе проверки выяснилось, что с сжиганием бытовых отходов занимался житель махаллинского схода граждан "Обод" Бостанлыкского района, 1972 года рождения. Мужчина собрал различные отходы, вывез их в сторону районной свалки и совершил поджёг.

В связи с данной ситуацией на правонарушителя были составлены соответствующие документы по части 3 статьи 88 (Несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчина оштрафован на 1 875 000 сумов.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

МИПТ Узбекистана и Nile Sugar подписали итоговый протокол по совместным проектам

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 23 января министр
Вчера, 20:28

Шавкат Мирзиёев поручил чиновникам трудоустроить 1 млн узбекистанцев

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что под председательством Президента Шавката Мирзиёева
Вчера, 20:20

Глава МИПТ Узбекистана провёл переговоры с главой фонда развития Саудовской Аравии

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 23 января министр
Вчера, 20:13

Информация о приговоре к смертной казни узбекистанцев в ОАЭ оказалась фейком

В пресс-службе Министерства иностранных дел опубликовано официальное сообщение, в котором опровергаются сведения,
Вчера, 20:01

В Узбекистане с 2026 года начнут проводить Кубок Президента по спортивной борьбе

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о подтверждении мер по дальнейшему развитию
Вчера, 18:15