Курс валют
USD: 11 969.66 -32.05
EUR: 13 927.90 -56.49
RUB: 152.56 -0.31
Обновлено (ЦБ) 16.01.2026

Житель Ташкентской области заплатит почти 2 млн сумов штрафа за сжигание мусора

Житель Ташкентской области заплатит почти 2 млн сумов штрафа за сжигание мусора
Проведена проверка по факту сжигания мусор в Бостанлыкском районе - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.

Инспекторами экологии была проведена проверка по факту сжигания мусора. В ходе проверки выяснилось, что с сжиганием бытовых отходов занимался житель махаллинского схода граждан "Обод" Бостанлыкского района, 1972 года рождения. Мужчина собрал различные отходы, вывез их в сторону районной свалки и совершил поджёг.

В связи с данной ситуацией на правонарушителя были составлены соответствующие документы по части 3 статьи 88 (Несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчина оштрафован на 1 875 000 сумов.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Узбекистанцы будут получать деньги за прочтение книг

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан опубликовано информационное сообщение о мерах,
Сегодня, 21:31

В Узбекистане журналисты занимались шантажом и вымогательством

В пресс-службе Главного управления внутренних дел города Ташкента опубликовано официальное сообщение о ходе
Сегодня, 19:13

Малые предприятия Узбекистана уплатили свыше 14,1 трлн сумов налогов

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что по итогам января-ноября 2025 года малые
Сегодня, 19:10

Узбекистан к 2030 году планирует принимать по 20 млн иностранных туристов в год

В пресс-службе Комитета по туризму Республики Узбекистан сообщили, что достижение 20 миллионов иностранных туристов к
Сегодня, 19:06

В Сурхандарье запустили автобусный маршрут Термез-Денау

В пресс-службе Министерства транспорта Республики Узбекистан сообщили о запуске нового регулярного автобусного
Сегодня, 19:02