Курс валют
USD: 12 109.02 +75.74
EUR: 14 139.70 +78.81
RUB: 150.31 +1.01
Обновлено (ЦБ) 09.01.2026

Житель Ташкентской области заплатит почти 2 млн сумов штрафа за сжигание мусора

Житель Ташкентской области заплатит почти 2 млн сумов штрафа за сжигание мусора
Проведена проверка по факту сжигания мусор в Бостанлыкском районе - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.

Инспекторами экологии была проведена проверка по факту сжигания мусора. В ходе проверки выяснилось, что с сжиганием бытовых отходов занимался житель махаллинского схода граждан "Обод" Бостанлыкского района, 1972 года рождения. Мужчина собрал различные отходы, вывез их в сторону районной свалки и совершил поджёг.

В связи с данной ситуацией на правонарушителя были составлены соответствующие документы по части 3 статьи 88 (Несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчина оштрафован на 1 875 000 сумов.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Юнусабадском районе пар из теплицы приняли за дым

В Управлении экологии и изменения климата города Ташкента сообщили о проверке сообщений, распространившихся в
Вчера, 19:42

На рынке «Авиасозлар» в Ташкенте прошли мероприятия по борьбе с теневой экономикой

В пресс-службе прокуратуры города Ташкента сообщили о проведении мероприятий на рынке "Авиасозлар",
Вчера, 19:39

Таможенный комитет Узбекистана заявил о неукоснительных мерах против коррупции в системе

В пресс-службе Таможенного комитета Республики Узбекистан сообщили о продолжении мер по совершенствованию таможенного
Вчера, 18:16

Неформальный сектор Узбекистана выполнил стройработ на 69,9 трлн сумов

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-ноябре 2025 года в Узбекистане
Вчера, 18:14

Anadolu Isuzu и МИПТ обсудили модернизацию автопроизводства Узбекистана

В пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщили, что 9 января 2026
Вчера, 12:35