Установлена личность правонарушителя - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ферганской области.
В социальных сетях распространилась информация о том, что неизвестный гражданин совершил поджёг поля после сбора пшеницы. Инцидент произошёл в Алтыарыкском районе Ферганской области. На место инцидента были направлены экологи для изучения ситуации.
Выяснилось, что данный земельный участок, на котором сжигали остатки растений после сбора пшеницы, принадлежит ООО "Hamza ekspo art tekstil". Также удалось выяснить, что поджёг этого поля совершил житель махаллинского схода граждан "Янги йул" Риштанского района Ферганской области.
В отношении правонарушителя были составлены документы по части 3 статьи 88 (Несоблюдение требований по охране атмосферного воздуха) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Ему назначен штраф, в размере 1 125 000 сумов. Кроме того он должен будет выплатить компенсацию за причинённый вред природе, в размере 1 097 699 сумов.